Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

04.02.2014 17:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ

2 марта в 11:00 приглашаем жителей и гостей города на праздничную программу «Проводы русской зимы-2014». Этот праздник по традиции проводится в последний день масличной недели.

Масленица — это самый веселый, радостный, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. И, пожалуй, один из немногих, сохранивший истинный дух древней Руси. Шумные веселые народные гуляния, яркие наряды, богатый стол – воплощение широкой русской души. Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости. А заканчивается семидневный праздник обрядом сжигания самодельного чучела Зимы, который символизирует уничтожение старого, обветшавшего, дряхлого мира и освобождение места для нового, молодого, лучшего.
2 марта для когалымчан будет работать праздничная ярмарка, где каждый найдёт себе угощение по вкусу. Лучшие творческие коллективы города Когалыма готовят свои музыкальные подарки и праздничную театрализованную программу! В весёлых развлечениях, подаренных снежной зимой смогут принять участие и дети, и взрослые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83