Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

08.08.2014 14:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОВЕДИ ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ

Лето! Этого времени года больше всего ждут школьники. Тепло и хорошо, не надо натягивать на себя целую кучу теплой одежды, на улицу можно выходить без долгих сборов, чаще всего в этот сезон все разъезжаются, кто на море, кто просто погостить к родным.

 Ребята, которые остались в Когалыме, тоже не скучают. На базе специальной муниципальной программы «Социальная поддержка жителей города» МБУ «Феникс» организовало для юных жителей города детские дворовые площадки. Так, на сегодняшний день в городе действуют шесть таких площадок, расположенных по улицам: Сибирская,17, Дружбы Народов (сквер около школы №8/2), Градостроителей, Мира, 16, Олимпийская, 21 и улица Фестивальная, 2. У каждой площадки есть свое направление: гражданско-патриотическое, «Семейный дом и то, что в нем», «Маленькие друзья большой планеты», «Юный интеллектуал», «Шире круг», «Дорогою добра». Их общая цель — в неформальной обстановке поговорить и обсудить с ребятами важные темы по данным направлениям, а также с пользой и под чутким присмотром веселых и грамотных инструкторов провести каникулярное время.

Программа  у  инструкторов, действительно, интересная и насыщенная — не обходят вниманием ни один календарный праздник. Например, 1 июня, в Международный день защиты детей, на Центральной площади города состоялся фестиваль нетрадиционных средств передвижения. Цель фестиваля — поддержание института семьи, материнства и детства в городе Когалыме.

Также в июне в Парке аттракционов состоялся открытый городской конкурс по запуску воздушных змеев, посвященный празднованию Дня молодежи. В воздух взмыло семь красивых воздушных змеев, именно столько приняло участие человек в конкурсе. Это необыкновенное зрелище завораживало всех присутствующих зрителей.

А в начале июля, во Всероссийский День семьи, любви и верности, на дворовых площадках города для детей и молодежи была проведена занимательная программа «Ромашковое счастье». Ребята узнали об этом праздники много нового и интересного, поиграли в игру «Гадание на ромашке». Так же для всех присутствующих прошел мастер-класс по скрапбукингу «Ромашка с пожеланиями», где каждый смог вырастить свой собственный «семейный»
цветок.

Помимо этого, постоянно проводятся соревнования между площадками по футболу и волейболу, когалымская детвора, старшие школьники, подростки играют в подвижные игры. Особой популярностью пользуются игры с мячом «12» и «Знамя».

Напоминаем, что дворовые площадки работают с понедельника по пятницу с 12:00 до 14:00 и с 15:00 до 20:00. Присоединяйтесь к мероприятиям дворовых площадок и проводите это лето с пользой!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152