Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

16.04.2013 12:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСТРЕЧА НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ С ГЛАВНЫМ ВРАЧОМ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

В понедельник в Администрации города состоялась встреча представителей Общественного контроля с Андреем Лукиным, главным врачом когалымской городской больницы. На повестке дня — отчет работы за 2012 год системы здравоохранения и диалог с горожанами.

Городское здравоохранение представлено одним лечебным учреждением и реализацией нескольких программ разного уровня, которые предусматривают и оказание медицинских услуг населению, и совершенствование этих услуг, укрепление материально-технической базы, обширную профилактическую работу. За 2012 год было зафиксировано 600 тысяч посещений лечебного учреждения. На 1 января текущего года всего в МБЛПУ работает 1281 медицинский работник. Уволилось 113 человек. Принято на работу — 117. По линии различных программ (федеральных, окружных), а также в рамках спонсорской помощи учреждением получено лабораторное оборудование, инкубатор для новорожденных, аппарат УЗИ, автомобиль «скорая помощь» и др.
После содержательного выступления главного врача, у горожан возникло мало вопросов. Самые существенные из них: льготное обеспечение горожан, методы записи на прием, подача заявления о жалобе, благодарности, предложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134