Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.10.2021 10:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 01.10.2021 г.

СТРОИТЕЛЬСТВО НАБЕРЕЖНОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

На сегодняшний день на территории набережной установлены уникальные игровые комплексы. Выполнены они из натуральных материалов, бревна детских игровых комплексов обработаны вручную, что позволяет сохранить естественную фактуру и текстуру дерева.

Особое внимание при проектировании объекта было уделено детям с ограниченными возможностями здоровья. Для них площадка выполнена на травмобезопасном резиновым покрытии. Также на объекте предусмотрены все необходимые меры для организации безопасного передвижения людей с ограниченными возможностями.

Стоит отметить, что в Когалыме появилась первая смотровая вышка, ее высота 14 метров, сейчас ее металлический каркас уже полностью смонтирован. В смотровой вышке предусмотрены девять промежуточных площадок.

Закончены работы по освещению территории, по всему периметру объекта установлены опоры освещения, парк освещается благодаря ста опорам. Немаловажным является и то, что территория парка оснащена восемнадцатью камерами видеонаблюдения, которые подключены к системе Безопасный город.

Строителями смонтирован металлический каркас под экологическую тропу, ярмарку и беседки. Из тротуарной плитки «Старый город» выполнены дорожки по всему периметру объекта благоустройства «Набережная реки Ингу-Ягун». Также закончены работы по устройству покрытия из асфальтобетона участка велосипедной дорожки, которая проходит через весь объект и является одним из участков велосипедного маршрута. По всему объекту установлены скамейки и урны.

Напомним, что проект благоустройства данного объекта стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Отметим, что строительство объекта «Набережная реки Ингу-Ягун» еще не закончено. Просим жителей города минимизировать походы на строящийся объект, быть осмотрительными, на объекте работает строительная техника, еще не все конструкции закреплены. Пока строительные работы не будут закончены, посещать объект опасно!

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3