Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

10.01.2020 14:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 10.01.2020 г.

ЧЕМ ЗАПОМНИЛСЯ ГОД 2019-Й?

Мы продолжаем подводить итоги прошедшего года. Он был богат на события. Вспомним самые яркие из них.

ЖИТЬ И РАСТИ С КОМФОРТОМ!

В ушедшем году в Когалыме была продолжена работа в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Одним из результатов этой работы стала обновленная территория — двор по улице Степана Повха, 22 и улице Сибирской, 15, 17, 19. Это четвертая общественная территория, отремонтированная в рамках программы.

ЮБИЛЕИ 2019-го

В числе юбилейных дат, которые отмечали когалымчане в этом году, 35-летие детского сада «Буратино». 30 лет со дня своего открытия отметили детский сад «Золушка» и седьмая школа. За эти годы их выпускниками стали тысячи когалымчан. Еще одна знаменательная дата — 25-летие звонкого веселого праздника юных талантов — фестиваля «Юнтагор», ставшего стартом для многих когалымских танцоров и вокалистов.

НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Спорт доступен в Когалыме и людям с ограниченными возможностями. Когалымские параспортсмены регулярно завоевывают победы на самых разных спортивных состязаниях. Еще одним большим достижением в этом году стала победа в конкурсе «Мой проект — моей стране!» в номинации «Поддержка спорта и здорового образа жизни. Охрана здоровья и популяризация здорового образа жизни», которую одержал проект Когалымской городской федерации инвалидного спорта «Глубины дарят надежды». Награда была вручена когалымчанам в рамках форума «Сообщество» Общественной палаты РФ, проходившего с 31 октября по 1 ноября в Москве.

КУЛЬТУРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Для когалымского художника Александра Дружинина 2019-й запомнится как год его выставки в г.Тюмени. Благодаря поддержке депутатов Тюменской областной Думы Инны Лосевой и Думы ХМАО- Югры Андрея Ковальского работы Александра Дружинина увидели жители Тюмени, где была организована выставка «По волнам моей памяти», которая продлится до 1 февраля уже наступившего нового года.

КОГАЛЫМ — ГОРОД СПОРТА

Наш город давно и прочно завоевал славу спортивного города. Различными видами спорта, будь то профессиональные тренировки или просто любимое увлечение, занимаются тысячи когалымчан. С каждым годом в городе становится все больше новых спортивных площадок. С не меньшим воодушевлением жители города восприняли и новость о том, что в Когалыме будет возведен региональный центр спортивной подготовки. Закладка памятного камня в ознаменование начала его строительства состоялась в сентябре. В мероприятии приняли участие глава региона Наталья Комарова, министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

В ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Для кого-то этот год стал годом серебряной свадьбы. Кто-то отметил и более серьезную дату. В последние годы в нашей стране зародилась новая, но уже полюбившаяся многим традиция — чествовать в день семьи, любви и верности крепкие семейные пары. В этом году общественной награды — медали «За любовь и верность» были удостоены Владислав Федорович и Вера Юрьевна Парулины, Накип Галимович и Ольга Федоровна Ханановы, Сергей Николаевич и Людмила Геннадиевна Осиповы (на фото).

УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС И СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

У предпринимательства Когалыма женское лицо. Ярким подтверждением этому стал первый конкурс «Мама — предприниматель», организатором которого выступило управление инвестиционной деятельности и развития предпринимательства Администрации города Когалыма. Мамы-предприниматели с легкостью доказали, что им по силам если не все, то очень многое! Лучшей была признана Ольга Петрова (на фото), мама троих детей, владелица салона красоты «Легенда», создатель собственного бренда одежды. Второе место досталось Татьяне Хуснетдиновой — маме троих детей, являющейся руководителем художественной арт-студии «Три кота». Третье место заняла Наталья Кульчихина — мама двоих детей, региональный директор косметической компании, организатор социальных проектов города.

ЛУЧШИЕ МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ

Одним из событий последнего месяца уходящего года стал профессиональный конкурс «Педагогический дебют-2019», проходивший в двух номинациях: «Я — воспитатель» и «Я — учитель» и показавший, что у нашего образования есть будущее и оно за молодыми педагогами. В номинации «Я — учитель» победительницей стала учитель иностранных языков МАОУ «СОШ № 7» Ольга Овсянникова, второе место у учителя биологии МАОУ «СОШ № 1» Вероники Благининой, она же стала победителем в номинации «Признание молодежного жюри», закрыла тройку учитель иностранных языков МАОУ «СОШ № 3» Анастасия Апаляева. В номинации «Я — воспитатель» победу одержала инструктор по физической культуре МАДОУ «Буратино» Айгуль Локтик, к тому же ей присудили победу в номинации «Признание молодежного жюри». Второе место заняла воспитатель МАДОУ «Золушка» Илсояр Ахметова, и третье — воспитатель МАДОУ «Колокольчик» Анжелика Болдишор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7