Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

11.11.2022 11:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87(1395) от 11.11.2022 г.

ТВОРЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Автор: Наталья Меньщикова.

Фото из архива АНО «РЦ НКО Когалыма».

3 ноября в преддверии Дня народного единства в АНО «РЦ НКО Когалыма» были подведены итоги городского фестиваля для семей мигрантов.

В творческом конкурсе приняли участие 50 человек, и в каждой из номинации — «детский рисунок», «сочинение» и «творческий номер» — были определены призеры и победители.

Как отметила директор АНО «РЦ НКО Когалыма» Анастасия Беседина, это мероприятие проходило в рамках проекта «Центр помощи трудовым мигрантам в Когалыме», который реализуется за счет субсидий департамента внутренней политики Югры.

- Мы стали победителями в конкурсе на предоставление субсидии из бюджета ХМАО-Югры социально ориентированным некоммерческим организациям, оказывающим общественно полезные услуги в сфере государственной национальной политики, в рамках государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Реализация государственной национальной политики и профилактика экстремизма» в 2021 году, — рассказала Анастасия Сергеевна. — А уже в декабре начнем реализацию нашего проекта-победителя конкурса на грант губернатора Югры, который направлен на адаптацию и интеграцию мигрантов.

В начале мероприятия участникам показали видеоролик, в котором кратко была изложена история праздника — Дня народного единства. Потом началась долгожданная и приятная процедура награждения победителей.

- Я впервые принимаю участие в конкурсе, — поделился девятилетний Муслимбек Усмонов, занявший первое место в номинации «Детское сочинение». — В своей работе я рассказал о том, что, несмотря на национальное многообразие нашей большой страны, всех нас объединяет одно — любовь к Родине, тем мы и сильны. Среди моих друзей есть и русские, и казахи, и таджики, и с каждым мы находим общий язык.

Каждый участник помимо грамоты и теплых слов получил свой заветный приз — подарочный сертификат в магазин бытовой техники. А Комил Мамадов, руководитель АНО «НКО таджиков Когалыма», который выступил в качестве спонсора, раздал всем присутствующим сладкие презенты.

Подобные конкурсы вовлекают людей разных национальностей в единое, интересное сообщество, а также формируют творческую активность не только детей, но и взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85