Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.02.2023 09:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10(1418) от 03.02.2023 г.

СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ КОГАЛЫМЧАН

Автор: Екатерина Бобровник.

Мы продолжаем знакомить наших читателей со спортивными достижениями когалымчан. Сегодня мы расскажем о прошедших соревнованиях и их победителях.

Волейбол. Когалым

С 28 по 29 января в Когалыме состоялось открытое Первенство города по волейболу среди девушек 2009-2010 г.р. В соревнованиях принимали участие две сборные команды города Когалыма, две — города Покачей, а также команды Лангепаса и Нефтеюганска. Волейболистки соревновались по круговой системе проведения на вылет. В результате напряженной игры «золото» увезла домой команда Покачей. Когалымчанки достойно выступили на турнире, заняв 2 и 4 места. Серебряными призерами стала вторая сборная города Покачи. Поздравляем победителей! Желаем нашим спортсменкам достойно выступить на Первенстве округа по волейболу среди девушек 2009-2010 г.р., которое состоится в марте этого года.

Хоккей. Когалым

С 28 по 29 января на когалымском ледовом поле в ЛД «Айсберг» состоялся Чемпионат ХМАО и ЯНАО Детской хоккейной лиги среди юношей 2014-2015 г.р. Состязаться за титул чемпиона на лед вышли четыре команды: «Айсберг» (город Когалым), «Сибирь» (город Лангепас), «Контакт» (город Новый Уренгой) и «Факел» (город Новый Уренгой). Желаем победы в предстоящей серии игр в городе Муравленко на Втором открытом чемпионате ХМАО и ЯНАО четвертого февраля!

Хоккей. Когалым

21 и 22 января «Северные охотники» из Когалыма встретились на домашней арене с «Авангардом» из Тарко-Сале в рамках серии игр Первенства России среди юношей регион Урал-Западная Сибирь 2008 г.р. В первый день когалымские хоккеисты одержали победу со счетом 13:4. На второй день турнира гости старались отыграть себе победу, но тщетно: со счетом 17:1 был завершен решающий день соревнований. Поздравляем победителей! Следующие игры ребятам предстоит провести на выезде — желаем только забитых шайб в ворота противника!

Бокс. Нягань

С 24 по 29 января в Нягани прошел Чемпионат ХМАО-Югры по боксу среди мужчин 19 лет и старше, посвященный памяти первого президента федерации бокса ХМАО В.А.Воробьева и Первенство ХМАО-Югры по боксу среди юниоров 17-18 лет, в зачет Спартакиады учащихся ХМАО-Югры. В состязаниях приняли участие более 100 боксеров, представляющих 16 миниципалитетов округа. Когалымчане достойно выступили и привезли домой следующие награды: Хамза Сайпиев — 3 место, Абдулвагап Рурахмаев — 2 место, Амир Агаев — 2 место. Поздравляем спортсменов и их тренеров! Молодцы!

Самбо. Курган

С 27 по 30 января в Кургане состоялось первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. Более 350 спортсменов со всего Урала боролись за звание лучших самбистов в своей весовой категории на татами. Когалымчан Иван Герасим под руководством тренера Александра Гребенкина привез домой золотую медаль. Поздравляем самбиста и его тренера и желаем только новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12