Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95(1504) от 01.12.2023 г.

ИТОГИ СЕЗОНА

Автор: Владимир Владимиров.

Пятый год подряд баскетбольная команда юношей МАОУ СОШ №7 завоевывает первое место в Муниципальном этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди восьми школьных команд города Когалыма.

Соревнования проводились в СЦ «Юбилейный» 18,19 и 25 ноября 2023 года. Баскетболисты из «семерки» в этом сезоне уверенно обыграли все команды, только в финальном поединке со сборной юношеской командой МАОУ «Средняя школа №8» встретили достойного соперника, а зрители увидели много захватывающих и интригующих моментов. Три периода команда школы №7 вела с преимуществом 3-5 очков, однако затем удача перешла на сторону ребят из школы №8 благодаря умелым проходам, подборам и попаданиям Антона Куклина и Назара Юрченко. Полный зал зрителей не умолкал, поддерживая баскетболистов на протяжении всего матча. Через несколько минут счет на табло стал снова равный, и концентрация, слаженность, подборы на своем щите, точные попадания в корзину соперников позволили основному составу команды из «семерки» переломить ход игры и одержать в упорном поединке победу со счетом 45:39. Значительный вклад в победу внесли капитан команды Михаил Синько, центровые Никита Писчасов, Магомед Абдурахманов и Кирилл Чиряев, разыгрывающие Максим Недоступ и Ярослав Назаров.

Третье место завоевала баскетбольная команда МАОУ «Школа-сад №10».

Лучшими нападающими и защитниками признаны Михаил Синько МАОУ СОШ №7 и Антон Куклин МАОУ «Средняя школа №8».

Победители и призеры Муниципального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» награждены кубками, медалями и дипломами Управления культуры и спорта Администрации города Когалыма.

Чемпионам предстоит представлять город Когалым в феврале 2024 года на окружных соревнованиях в городе Нижневартовске среди сильнейших юношеских баскетбольных команд общеобразовательных школ ХМАО — Югры.