Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

25.11.2022 10:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91(1399) от 25.11.2022 г.

В КОПИЛКУ ПОБЕД!

Автор: Екатерина Бобровник, Владимир Владимиров.

Мы продолжаем знакомить наших читателей со спортивными достижениями когалымчан.

ВОЛЕЙБОЛ

В спортивном комплексе «Нефтяник» г. Покачи с 9 по 13 ноября проходило Первенство Уральского федерального округа среди девушек до 13 лет (2011-2012 г.р.). В соревнованиях приняло участие 9 команд. По результатам соревнований команда когалымчанок заняла почетное второе место. Ангелина Мифтахова была отмечена в числе лучших игроков своей команды.

Поздравляем девушек и их тренера Ольгу Крюкову-Шубину с достигнутым результатом и выходом во второй этап первенства УРФО, который пройдет в марте 2023 года, желаем новых побед!

ХОККЕЙ

18-20 ноября в Ноябрьске состоялся турнир по хоккею с шайбой с участием ребят 2014-15 г.р. из городов ЯНАО и ХМАО — Ноябрьска, Муравленко, Сургута и Когалыма. Наши ребята в упорной борьбе взяли свой первый в жизни Кубок, правда, пока с серебряным отливом, но все главные победы, конечно же, впереди! Поздравляем ребят и их тренера Константина Виноградова!

***

В рамках Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов прошла вторая встреча между «Северными охотниками» из Когалыма и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. В первом периоде гости три раза поразили ворота охотников. Во второй двадцатиминутке автомобилисты и вовсе довели преимущество до пяти шайб. В завершающей трети матча у когалымчан были моменты, они ими не воспользовались и не смогли «распечатать» ворота противника. Итоговый счет — 0:5. Следующие две встречи «Северные охотники» играют 26 и 27 ноября на выезде в Кургане, где сразятся с местным «Зауральем».

КЭС-БАСКЕТ

На протяжении четырех выходных дней 12, 13, 19 и 20 ноября в СЦ Юбилейном продолжались баскетбольные поединки между восемью школьными сборными командами девушек. За Чемпионский титул ЧШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в завершающих играх встречались:

- за третье и четвертое место — сборные команды девушек МАОУ «СОШ №8» и МАОУ «СОШ №6». В баскетбольном поединке сильнее были девушки из школы №8, которые обыграли своих соперниц со счетом 21:13 и заняли третье место, на четвертом месте — команда МАОУ «Средняя школа №6»;

- поединок между сборными командами МАОУ СОШ №7 и МАОУ «Школа-сад №10» многочисленные зрители ждали с особым желанием, так как команды на протяжении ряда лет встречаются в городских финальных играх и всегда побеждает команда школы №7. Однако только в начале матча баскетболистки из десятки оказали сопротивление и после первой четверти счет стал 14:12 в пользу седьмой школы. В остальное сыгранное время после точных баскетбольных бросков спортсменок из седьмой школы — капитана команды Александры Коба на последних секундах второй четверти трехочкового из середины площадки и средних попаданий Алены Островерховой вся инициатива перешла к баскетбольной команде МАОУ СОШ №7. В результате — баскетболистки МАОУ СОШ №7 одержали уверенную победу с результатом 53:23 и возможность выезда на окружной Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет в апреле 2023 года в Нижневартовске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8