Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

07.10.2022 08:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77(1385) от 07.10.2022 г.

ВОЗРАСТ СПОРТУ НЕ ПОМЕХА

Автор: Ольга Лучкина.

Фото автора.

Утро 3 октября выдалось очень солнечным и теплым. Пока горожане, отходя ото сна, принимались за свои дела, группа людей старшего возраста собралась на лыжной базе «Снежинка», чтобы очередной раз показать, что возраст — это только цифры в паспорте.

Местное отделение Партии «Единая Россия» при поддержке Администрации города Когалыма организовало для людей элегантного возраста спортивный фестиваль «Скандинавская ходьба — шаг к Победе!». Спортивное мероприятие проходило в рамках реализации мобилизационного партийного проекта «Старшее поколение» направления «Долголетие для всех».

На спортивной площадке лыжной базы веселые, задорные, наполненные оптимизмом мужчины и женщины радовались солнечному дню и обсуждали предстоящую дистанцию, отмечая что воздух как-то по-особенному пахнет осенней листвой. Поприветствовать участников скандинавской ходьбы пришли Николай Пальчиков — глава города Когалыма, Алла Говорищева — председатель Думы города Когалыма, Андрей Ковальский — депутат Думы ХМАО-Югры, Тимур Агадуллин — депутат Думы города Когалыма.

- Здорово, что наш город такой спортивный и активный, и очень важно, что спорт является частью жизни горожан независимо от их возраста. Рад каждому, кого встретил сегодня на фестивале. Поздравляю жителей города элегантного возраста с праздником, от всей души желаю крепкого здоровья, внимания, заботы со стороны родных и близких! — сказал Николай Пальчиков, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», глава города Когалыма. При этом отметив, что он никак не может назвать присутствующих пожилыми за их активность, ясность ума, оптимизм и ловкость, свойственные молодым людям. И ведь, правда, всех присутствующих можно отнести к причастным к этому празднику только лишь по цифрам в паспорте.

Тимур Агадуллин как пример для подражания для всех поколений, активно принимающий участие в мероприятиях города как культурного, так и спортивного характера, в свою очередь поздравил участников акции с Днем пожилого человека, отметив:

- Дорогие друзья, я в строю с вами — и это отлично, что мы можем сегодня пройти эти километры, ведь, как известно, в здоровом теле — здоровый дух!

С пожеланием здоровья обратился к участникам фестиваля Андрей Ковальский, речь которого не обошлась без шуток, да и в целом кругом царила атмосфера веселья. Вот такие они, наши пожилые люди Когалыма. После приветственных речей коллективно было решено переименовать фестиваль в «Русскую ходьбу с палками» и точка, не надо нашим людям с жизненным опытом ничего заморского.

Маленький концерт и разминка перед заходом на дистанцию окончательно подняли дух участников, после чего девочки и мальчики, как они шутят, элегантного возраста преодолели дистанцию 1 200 метров под руководством инструктора Ольги Рычковой,

Мероприятие завершилось чаепитием, где каждый участник был отмечен сертификатом.

- Прошла акция «Скандинавская ходьба — шаг к Победе!». Спасибо большое за такой праздник, который прошел на «Ура»! Все получили подарки, сертификаты, пили чай с пирожками и с хорошими впечатлениями ушли домой. Огромное спасибо Администрации города и МО Партии «Единая Россия», — сказала постоянная участница всех мероприятий Надежда Толстикова и отметила, — ходьба была все-таки русская!

Ну, а мы можем лишь пожелать мальчикам и девочкам оставаться и дальше в элегантном возрасте только по цифрам в паспорте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9