Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

28.10.2022 11:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83(1391) от 28.10.2022 г.

О, СПОРТ - ТЫ ЖИЗНЬ!

Автор: Екатерина Бобровник.

Мы продолжаем знакомить наших читателей со спортивными достижениями когалымчан. Сегодня расскажем о прошедших соревнованиях и их победителях.

Хоккей. Когалым

В Когалыме 8 и 9 октября прошел домашний матч между командами «Северные Охотники» (2006) Когалым — «Рубин» (2006) Тюмень в групповом этапе Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. По итогам двух дней соревнований хозяева площадки со счетом в первый день 3:1, а во второй 10:2 уверенно одержали победу! По результатам четырех проведенных игр первенства России Северные Охотники (2006) занимают в своей группе 6-е место. Поздравляем спортсменов и тренерскую команду! Молодцы!

Волейбол. Когалым

В минувшие выходные завершился Открытый Кубок города Когалыма по волейболу среди мужских команд, в котором приняли участие спортсмены из 4 городов: Когалым (7 команд трудовых коллективов города), Нижневартовск (2 команды), Покачи и Сургут. На протяжении двух дней состязания проводились по олимпийской системе — проигравшие команды выбывали. Итогом напряженной борьбы за звание чемпиона стала победа сургутян! Поздравляем победителей!

Хоккей. Ноябрьск

С 14 по 16 октября 2022 года состоялось Открытое первенство города по хоккею среди юношей 2012-2013 г.р. «Открытие сезона». В турнирах приняли участие команды из городов Когалым, Ноябрьск, Надым и Стрежевой. По итогам состязаний когалымская команда «Северные охотники» показала достойный результат и привезла домой серебро. Кроме того, лучшим нападающим на ледовой арене признан Шамиль Мустафин, №22, хоккеист «Северных охотников». Поздравляем юных спортсменов с достигнутым результатом и желаем новых побед!

Бокс. Сургут

В прошлую субботу в городе Сургуте завершился XII межрегиональный турнир класса «Б», посвященный памяти тренеров-преподавателей по боксу Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (все возрастные категории). В турнире принимало участие 300 человек из шести регионов страны. Когалымчане привезли домой четыре бронзовых медали — это Виктор Парфенюк, Арсен Абжалил, Роман Гагишвили, Мурад Беков. Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом и желаем дальнейших спортивных побед!

Настольный теннис. Ханты-Мансийск

22 октября в городе Ханты-Мансийске состоялись чемпионат и Первенство ХМАО-Югры по настольному теннису, завершавшие спортивную программу Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры 2022 года. Более 120 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и интеллекта из 14 муниципальных образований Югры боролись за призовые места. Когалымчане показали достойные результаты: Дарья Федорова (класс ТТ 9-10) — золото, Юрий Решетников (класс ТТ 7-8) — бронза, Надежда Тэугяс (класс ТТ 6) — серебро, Виктор Безкровный 2 (спорт ЛИН — нарушение интеллекта) — серебро. Поздравляем призеров и их тренеров!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9