Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83(1391) от 28.10.2022 г.

И СНОВА О БАСКЕТБОЛЕ

В минувшее воскресенье 23 октября в Спортивном центре «Юбилейный» состоялся финальный матч по баскетболу среди сборных юношеских команд общеобразовательных учреждений города Когалыма.

Спортивный комплекс был переполнен зрителями, часть которых поддерживала команду МАОУ «Средняя школа №8», а вторая часть болела за соперников из МАОУ СОШ №7.

Матч для зрителей и судей получился на редкость напряженным и слегка интригующим, однако команда юношей седьмой школы под руководством педагога-тренера Анатолия Андрущенко, с самого начала встречи повела в счете. Первый период встречи окончился со счетом 15:5 в пользу сборной юношеской команды МАОУ СОШ №7. На протяжении второй, третьей и четвертой четвертей разница в счете так и сохранялась 8:14 в пользу баскетболистов из седьмой школы. Благодаря уверенной игре баскетболистов из седьмой — Михаила Синько при подборе и добивании мячей в корзину среди высокорослых игроков, Ислама Ахмедова — капитана команды, убегающего в отрывы, Никиты Писчасова, боровшегося на «втором этаже» с высокорослыми игроками, баскетбольная команда седьмой школы обыграла своих соперников с разницей в счете 13 очков с результатом 62:49 и заняла первое место. На втором месте — сборная юношеская команда школы № 8, на третьем — МАОУ «Средняя общеобразовательная школа-сад №10».

Таким образом, пятый год подряд, баскетболистам МАОУ СОШ №7 представлена возможность защищать честь города Когалыма на окружном уровне ХМАО-Югры, который планируется в феврале-марте 2023 года в городе Нижневартовске.