Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81(1389) от 21.10.2022 г.

КОГАЛЫМЧАНЕ ВПЕРЕДИ!

Автор: Наталья Меньщикова.

Мы продолжаем знакомить наших читателей со спортивными достижениями когалымчан. Сегодня мы расскажем о прошедших соревнованиях и их победителях.

Волейбол. Когалым

В Когалыме на прошлой неделе состоялось открытие регионального турнира по волейболу среди девушек 2007-2009 годов рождения. В турнире приняли участие юные спортсменки из Покачей, Когалыма, Ноябрьска, Сургута, Нефтеюганска и Лангепаса. Первое место заняли спортсменки из города Сургута, с медалями за второе место уехали домой юные участницы из города Покачи, третье место досталось хозяевам площадки — спортсменкам из Когалыма. Поздравляем с яркой и достойной победой волейболисток!

Дзюдо. Нягань

15 октября в Нягани завершился традиционный региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, посвященный памяти первого директора спортивной школы А.Ф. Орловского. На соревнования съехались борцы из Североуральска, Югорска, Урая, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Советского, Когалыма, поселков Междуреченский и Талинка. Всего в соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов. Когалымчане снова показали высокие результаты: среди юношей Артем Ильясов занял второе место, среди девушек — Полина Дягилева завоевала первое место, Александра Туманова и Эвелина Хамадуллина — третьи места. Поздравляем спортсменов и их тренеров! Молодцы! Гордимся вами!

Дзюдо. Тюмень

15-16 октября в Тюмени прошло первенство Уральского федерального округа по дзюдо, в котором соревновались юниоры и юниорки в возрасте до 21 года. Участниками стали 203 спортсмена из разных регионов России. Наш спортсмен Рамазан Гаджиев, в активе которого не одна награда, в этот раз занял 3 место и выполнил норматив разряда «Кандидат в мастера спорта России».

Отметим, что соревнования были отборочными на первенство России среди спортсменов 2003-2005 годов рождения, которое пройдет с 24 по 27 ноября в Красноярске.

Фигурное катание. Покачи

В Открытом Чемпионате и первенстве города Покачи по фигурному катанию, который прошел 14-15 октября, наши юные когалымчанки заняли все призовые места: Мелисса Лоханова (3 юношеский разряд), Елизавета Ажищева (3 юношеский разряд) и Екатерина Шилкина (юный фигурист). Поздравляем девочек и их тренера Наталью Шалабанову с достигнутым результатом, желаем дальнейших успехов и новых побед!

«Игры ГТО». Ханты-Мансийск

В рамках фестиваля «Игры ГТО» 16 октября в Ханты-Мансийске прошел региональный этап спортивных состязаний «Гонка ГТО», в котором приняли участие 18 человек в возрасте от 18 до 49 лет из 12 муниципалитетов ХМАО-Югры. Участникам предстояло пройти «полосу препятствий», выполняя различные испытания. По итогам состязаний победительницей среди женщин 18-29 лет стала когалымская спортсменка Анастасия Бызова. Среди мужчин 40-49 лет победу одержал когалымчанин Алексей Сотников. Поздравляем победителей и желаем им удачи на Всероссийском фестивале чемпионов!