Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

14.10.2022 10:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79(1387) от 14.10.2022 г.

В КОПИЛКУ ОБЩИХ ПОБЕД!

Автор: Екатерина Бобровник.

Мы продолжаем знакомить наших читателей со спортивными достижениями когалымчан. Сегодня мы расскажем о прошедших соревнованиях и их победителях.

Волейбол. Когалым

С 8 по 9 октября прошли соревнования за Кубок главы города Когалыма по волейболу среди девушек, учащихся образовательных учреждений. Участницами соревнований стали команды МАОУ СОШ № 1, МАОУ «Средняя школа № 3», МАОУ «Средняя школа № 5», МАОУ «Средняя школа № 6», МАОУ «Средняя школа № 8», МАОУ «Средняя школа-сад № 10» и две команды МАОУ СОШ № 7. По истечении двух дней напряженных состязаний в финале сошлись участницы команд МАОУ «Средняя школа № 5» и МАОУ «Средняя школа № 6». Со счетом 2:0 одержали победу спортсменки шестой школы, став обладателями Кубка главы города Когалыма.

Самбо. Когалым

С 7 по 10 октября в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялось Первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет, в котором приняли участие 150 спортсменов из 11 муниципалитетов Югры. Первенство округа проводилось в девяти весовых категориях. Заслуженные награды получили следующие воспитанники Дворца спорта: среди девушек 2 место — Анастасия Олийнык, Виктория Качанова, Виктория Вышиваная, 3 место — Александра Вышиваная, среди парней 2 место занял Иван Герасим. Поздравляем победителей и их тренеров с победой!

Хоккей. Когалым

В Когалыме 8 и 9 октября прошел домашний матч между командами Северные Охотники (2008) Когалым — Рубин (2008) Тюмень в групповом этапе Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В первый день наши ребята вышли с ледового поля со счетом 6:3 в свою пользу, во второй день тюменцы так и не смогли отыграться, когда со счетом 6:1 когалымчане закрыли матч. Следующая игра состоится 22-23 октября с командой «СШ А.А. Кожевникова» на льду города Омска, в Когалыме игра пройдет 5-6 ноября с командой Сургута «Олимпиец». Желаем ребятам удачи и побед!

Дзюдо. Нефтеюганск

С 1 по 3 октября в Нефтеюганске прошло Первенство автономного округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в рамках кампании «Спорт против наркотиков». В состязаниях приняли участие почти 80 спортсменов из 8 муниципалитетов округа. В Когалым привезли медали следующие участники: Рамазан Гаджиев — 3 место, Анна Олийнык — 2 место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7