Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

29.03.2024 09:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25(1537) от 29.03.2024 г.

ВО СЛАВУ ПРОФЕССИИ

Автор: Екатерина Бобровник. Фото Салавата Нарикбаева.

В минувшую пятницу в молодежном центре «Метро» состоялось чествование работников культуры нашего города. На праздничном концерте собрались творческие коллективы Когалыма, несущие для его жителей радость, веселье, искусство и просвещение, чтобы в этот день принять поздравления и слова благодарности.

Профессиональный праздник работников культуры объединяет представителей разных творческих профессий: артистов, музыкантов, театральных деятелей, сотрудников музеев, библиотек и детских школ искусств. Они — «лицо» всех календарных, профессиональных и городских мероприятий, которые проходят в нашем городе.

К виновникам торжества обратился Николай Пальников:

- Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником и хочу выразить слова признательности. Вы не стоите на месте и развиваетесь — об этом красноречиво говорят ваши награды, полученные на региональном и федеральном уровнях. Вы не только проделываете большую кропотливую работу, даря горожанам праздники, но и воспитываете будущее поколение, прививая им чувство прекрасного и любовь к искусству. Желаю вам здоровья, творческих успехов и не останавливаться на достигнутом. С праздником!

К его словам присоединился Геннадий Жук, начальник Управления культуры и спорта города Когалыма:

- Своим трудом и преданностью выбранной профессии, своим профессионализмом вы развиваете и формируете духовные ценности жителей нашего города, а также дарите радость от возможности знакомства с культурой и творчеством. Благодаря вам когалымчане живут разнообразной творческой жизнью и принимают активное участие в культурных мероприятиях. Счастья вам, здоровья, вдохновения и успехов во всем!

По сложившейся традиции в канун профессионального праздника состоялось торжественное награждение работников культуры. Почетные грамоты главы города Когалыма за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство вручены Гульнур Миннигуловой, заместителю директора МАУ «Музейно-выставочный центр» и Гюнай Раззаговой, заместителю директора МБУ «Централизованная библиотечная система». Благодарственными письмами главы города за добросовестный труд, профессионализм и ответственное выполнение должностных обязанностей награждены Резеда Хаирова, начальник хозяйственного отдела МАУ «Музейно-выставочный центр», Милана Авакян, режиссер массовых представлений МАУ «КДК «АРТ-Праздник», Миргамет Баширов, руководитель клуба по интересам МАУ «КДК «АРТ-Праздник», Ольга Мишунина, специалист по связям с общественностью МБУ «Централизованная библиотечная система», преподаватели МАУ «Детская Школа искусств»: Наталья Малышева, Екатерина Осипенко, Мария Павлова, Евгения Перевалова, Гульназ Тангатарова. Благодарственными письмами начальника управления культуры и спорта города Когалыма за многолетний плодотворный труд, достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие культурного пространства города отмечены: МБУ «Централизованная библиотечная система» — Екатерина Шимко, библиотекарь, и Полина Суркова, бухгалтер; МАУ «КДК «Арт-праздник» — Максим Байбаков, заведующий музыкальной частью, и Эльмира Путиллина, методист культуры и досуга; МКУ «Обеспечение эксплуатационно-хозяйственной деятельности» — Людмила Белова, заведующий хозяйством, и Анна Екатеринина, механик; МАУ «Детская Школа искусств» — Елена Новосад, заместитель директора по воспитательной работе, Алена Папуша, заместитель директора по административно-хозяйственной части, и Ольга Черкасова, специалист по кадрам; МАУ «Музейно-выставочный центр» — Оксана Колотило, бухгалтер, Зульфия Муртазина, администратор, и Регина Султангирова, методист по музейно-образовательной деятельности.

После получения наград для работников культуры состоялся праздничный концерт с музыкальными и танцевальными номерами, который подготовили для гостей коллеги и творческие коллективы МАУ «КДК «Арт-праздник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2