Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.03.2024 09:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17(1529) от 01.03.2024 г.

ВРЕМЯ ГЕРОЕВ

Автор: Юлия Ушенина. Фото Салавата Нарикбаева.

Под таким названием 21 февраля в Доме культуры «Сибирь» состоялась торжественная программа, посвященная Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие глава города Николай Пальчиков и председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

В фойе гостей встречал почётный караул курсантов ВПК «Возрождение», а открыло вечер выступление барабанщиц.

С приветственным словом к присутствующим обратился Николай Пальчиков:

- 23 февраля — не просто праздничная дата, это день для гордости за наших защитников, за наше Отечество, которые с честью и достоинством выполняют свой долг перед Родиной. Это праздник каждого, кто вносит свой вклад в развитие и защиту нашего государства. Он также символизирует нерушимую связь всех поколений защитников Отчизны. Очень важно, что когалымчане выполняют огромнейшую работу по поддержке наших ребят, находящихся в зоне СВО и их семей, непрерывно ведется сбор гуманитарной помощи, организовано патриотическое воспитание… Выражаю слова благодарности за всё, что вами делается. От всей души поздравляю всех с праздником и желаю мирного неба над головой, тепла, уюта в семьях и всего самого наилучшего!

К словам поздравлений присоединилась Алла Говорищева:

- День защитника Отечества — это праздник мужества, отваги и любви к своей Родине. Сила и мощь государства определяется не только высоким уровнем экономических и культурных достижений, но и способностью защитить и отстоять интересы нашего государства. Все вместе мы с этой задачей успешно справляемся. Каждый из нас, независимо от того, где он — на боевом посту или занимается мирным делом — каждый приумножает силу и славу великой России. С праздником!

Далее глава города возглавил церемонию награждения.

Почётной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры за многолетний эффективный труд и значительный вклад в развитие образования в ХМАО-Югре был награжден учитель физики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа-сад № 10» города Когалыма Александр Лавренюк. Также Почётной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры за многолетний эффективный труд и значительный вклад в развитие строительной отрасли в ХМАО-Югре награжден ведущий инженер отдела капитального строительства МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса города Когалыма» Олег Семенцов.

За успешную работу и многолетний добросовестный труд Благодарственным письмом главы города Когалыма награждена военный комиссар города Когалыма Любава Андрусейко. Также Благодарственным письмом главы города Когалыма за значительный вклад в деятельность по охране общественного порядка, обеспечения безопасности в городе Когалыме и содействие работе административной комиссии города Когалыма в исполнении административного законодательства награжден заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Когалыму Андрей Александров.

Затем на сцену была приглашена семья Суфияновых, которым глава города вручил Диплом участников торжественной церемонии открытия Года семьи в России и сертификат на право поездки по программе «Больше, чем путешествие». Напомним, с 19 по 23 января 2024 года в Москве на выставке-форуме «Россия» прошел Всероссийский семейный форум «Родные-Любимые», на котором Президент Российской Федерации объявил 2024 год годом семьи. В торжественной церемонии открытия приняла участие семья Суфияновых, чья трудовая династия представляет три поколения нефтяников.

Праздничный концерт продолжился творческими выступлениями и завершился вокальным номером с символичным названием «Мир придет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5