Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.03.2024 10:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17(1529) от 01.03.2024 г.

Огонь прибыл в когалым

Автор: Юлия Ушенина. Фото Салавата Нарикбаева.

В минувшую субботу в отделе ЗАГС Администрации города Когалыма впервые прошла церемония передачи пламени семейного очага «Сердце России», зажжённого на Международной выставке-форуме «Россия» в честь Года семьи.

Старт Году семьи был дан президентом России Владимиром Путиным в январе в рамках выставки-форума «Россия». Тогда же состоялась торжественная церемония зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России». Огонь был привезен из Свято-Троицкого монастыря в Муроме — Родины святых Петра и Февронии, покровителей семейного счастья.

Пламя очага символизирует любовь и верность. После зажжения огонь был перенесен в 12 лампад и направлен во все федеральные округа и новые регионы. Частицы огня переданы во все городские и муниципальные округа, в том числе и в наш город.

24 февраля свой семейный очаг в отделе ЗАГС Администрации города Когалыма зажгли когалымские молодожены Антон и Олеся. Огонь им передали представители православного Прихода Храма святой мученицы Татианы города Когалыма Епархии Русской Православной Церкви ключарь Яков и матушка Екатерина, семейный союз которых является примером для молодых семей.

- Без семьи не может быть государства. Сильная личность формируется в крепкой полноценной семье. Поэтому нам всем вместе необходимо трудиться над тем, чтобы укреплять семью, — отметил отец Яков.

С важным событием молодую семью поздравила председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, которая вручила новобрачным памятные сувениры:

- Сегодня в нашем городе родилась новая семья. Пусть свет от этого живого огня радует вас и помогает преодолеть все трудности, а Когалым станет для вас родным! Счастья и любви!

Огонь семейного очага «Сердце России» будет храниться в Храме святой мученицы Татианы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2