Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

06.10.2023 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79(1488) от 06.10.2023 г.

СЛОМАЛОСЬ - СДЕЛАЕМ!

Автор: Екатерина Бобровник. Фото автора.

Одно из любимых мест для посещения когалымчан — набережная реки Ингу-Ягун. Но часть ее — обрушилась. У горожан возникли резонные вопросы: когда пройдет реставрация, и как долго будут проходить работы? За ответом обратились к заместителю главы города Когалыма Александру Морозову.

Открытие набережной, построенной в целях защитного укрепления берега от разрушения, состоялось в 1998 году. Протяженность ее составляет 1048 метров, из которых порядка 12 метров обвалились в конце сентября 2023 года. Неравнодушные граждане оперативно обратились в соответствующие службы, которые взяли ситуацию на контроль.

- Действительно, обрушение стало полной неожиданностью для города. Обстоятельствами, которые привели в негодность набережную, стали природные явления и износ устаревшей конструкции. Благодаря внимательности горожан, ставших свидетелями произошедшего, и их обращениям к специалистам соответствующих структур Администрация города взяла на контроль восстановление укрепления береговой линии этого участка набережной. В настоящее время уже ведутся работы по восстановлению. Спасибо горожанам за их неравнодушие и своевременные сигналы, только вместе мы можем сделать город уютнее и комфортнее, — прокомментировал Александр Морозов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5