Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

11.11.2022 11:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87(1395) от 11.11.2022 г.

ПОКОРЯЯ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ

Вокальный ансамбль «Ветеран» под руководством Евгения Сандо принял участие в Международном фестивале национальных культур «Возьмемся за руки, друзья!».

Уже не первый год любовь к народному искусству объединяет на фестивале творческих и талантливых людей нашей страны. В статусе международного фестиваля в этом году свою культуру представили 2 785 человек из 49 субъектов Российской Федерации, а также Беларуси, Казахстана и Египта.

Организаторами фестиваля традиционно выступили Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Департамент культуры ХМАО-Югры и Окружной Дом народного творчества. Участники творческого коллектива, представлявшие Когалым на фестивале, являются членами местной общественной организации Совет ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров города Когалыма, регулярно радуют горожан своими выступлениями на городских мероприятиях. Для участия в фестивале ансамбль отправил запись русской народной песни «Как за Доном, за рекой» в своем исполнении.

По результатам фестиваля коллектив награжден Дипломом «За сохранение самобытной культуры народов России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5