Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

14.10.2022 11:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79(1387) от 14.10.2022 г.

ЛИДЕР МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЗДЕ

Председатель местной общественной организации Совет ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров города Когалыма Евгений Сандо совместно с председателями и активистами Советов ветеранских организаций округа принял участие в стратегической сессии «И рано нам трубить отбой..БОЙ, БОЙ, БОЙ». Участникам мероприятия были вручены сертификаты о выполнении программы «ЛИДЕР — ВЕТЕРАН».

Данный социальный тур был организован окружным Советом ветеранов. В мероприятии приняли участие 30 представителей из 16 муниципалитетов округа. В рамках тура участники посетили запланированные экскурсии в Храм Вооруженных сил РФ (город Москва), Пискаревское кладбище и Площадь Победы (город Санкт-Петербург), а также поклонились святым местам во время теплоходной экскурсии по маршруту Москва — Санкт — Петербург. Участники мероприятия получили незабываемые впечатления от поездки. Каждый участник делился опытом работы своей ветеранской организации и получил бесценный опыт.

- От поездки у меня остались только положительные эмоции. Неизгладимое впечатление на меня произвел Храм Вооруженных Сил Российской Федерации в городе Москве, а так же Пискаревское мемориальное кладбище, которое является одним из мест массовых захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта. На кладбище воздвигнут мемориал павшим. О той страшной войне, унесшей много миллионов жизней, нужно помнить и передавать эту память нашим детям и внукам. Об этом забывать нельзя. Так же я получил бесценный опыт в результате общения с руководителями ветеранских организаций округа. Так же я обратился к окружному Совету ветеранов с предложением о проведении Фестиваля среди вокальных ансамблей ветеранских организаций ХМАО-Югры. Я считаю, что это послужило бы еще большему сплочению наших объединений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5