Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.02.2023 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10(1418) от 03.02.2023 г.

ФОРМУЛА УСПЕХА

Фото из архива Алсу Магановой.

Наша землячка, Алсу Маганова, возглавила VII состав Общественной палаты Югры, 26 декабря 2022 года — ее кандидатура была одобрена единогласно всеми участниками заседания обновленного состава Общественной палаты округа. Кроме того, она является членом комиссии по вопросам цифровой трансформации, развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций; членом комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества; членом РО ООГО «Союз женщин России»; членом «Женского экспертного клуба» при Губернаторе Югры и руководителем частного образовательного учреждения дополнительного образования «Школа иностранных языков «Диалог» в Когалыме. Наш корреспондент, Екатерина Бобровник, решила узнать, что изменилось в жизни общественницы после того, как она вступила на пост председателя Общественной палаты ХМАО-Югры.

- Алсу Винеровна, расскажите, как повлияла новая должность на Ваш круг обязанностей? Ведь Вы не только занимаетесь общественной работой на добровольных началах, у Вас есть семья, любимая работа.

- Безусловно, обязанностей стало больше. Прежде всего, это большая ответственность! Ответственность за команду и решения, которые принимаются. В VI составе ОП, будучи заместителем председателя, я получила хороший опыт, за что благодарю всех, с кем удалось работать и взаимодействовать. То, что касается обязанностей по сохранению домашнего очага, конечно же, они были и остаются прежними, также, как и в профессиональной деятельности. Благодаря поддержке семьи и коллег мне удается все гармонично совмещать.

- Ощущаете ли Вы нехватку времени? Как Вы распределяете его и успеваете ли завершить все задуманное вовремя?

- Баланс удается сохранять при правильном планировании времени. Я уделяла и уделяю достаточно много времени самообразованию — это очень помогает расставить приоритеты. Считаю, что человек может сделать достаточно много, главное — желание. Если то, чем вы занимаетесь, доставляет вам удовольствие, и вы чувствуете в себе энергию, то и заставлять себя не приходится.

- Отразилась ли дополнительная нагрузка на общение с близкими Вам людьми? Как они восприняли Вас в новой должности?

- Убеждена, что главное не только количество времени, проведенного вместе, но и его качество. Благодарна близким за невероятную поддержку. Это очень ценно и помогает справляться со всеми задачами на пути к целям.

- Вы были приглашены на заседание представителей Молодежного парламента при Думе ХМАО- Югры, на котором выступали спикером. Как Вы считаете, глядя на нынешний состав представителей молодежных палат муниципалитетов округа, хватит ли энтузиазма у молодых парламентариев воплотить свои планы в жизнь? Какая им для этого необходима поддержка?

- Уверена, что ребята очень активны, имеют большие перспективы: их глаза горят, и это чувствуется. Главное — это люди, которые находятся рядом, команда единомышленников, готовая поддержать в любую минуту. Такие встречи однозначно имеют положительный эффект. Обмен опытом, энергетика, коммуникации и конструктивный диалог — это то, что должно быть обязательно.

- Как Вы считаете, какими качествами должен обладать человек, который планирует заниматься общественной деятельностью?

- Несомненно, любить людей, свой город, округ и страну и с благодарностью относиться ко всему, что с ним происходит и окружает его.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53