Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.05.2023 09:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35(1444) от 05.05.2023 г.

КРАСНАЯ ГВОЗДИКА

Продолжается Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика», стартовавшая 20 апреля. Ее организатором выступает благотворительный фонд «Память поколений». Акция продлится до 22 июня.

Акция «Красная гвоздика» проводится в России с 2016 года. Ее цель — собрать средства для оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции можно, приобретая за пожертвования символические значки. Распространением значков займутся волонтеры Победы и участники федеральной программы по развитию «серебряного». Узнать волонтеров просто: они одеты в фирменную одежду с символом «Красной гвоздики» и логотипом волонтерской организации, а в руках у них яркие боксы для сбора пожертвований. Пожертвование также можно сделать через перевод по специальному QR-коду или отправить СМС с суммой пожертвования на короткий номер 2206. В благодарность участники акции получат значок — символ объединения и помощи ветеранам.

В прошлом году к акции присоединились 75 российских регионов. Общими усилиями в рамках акции благодаря усилию всех партнеров удалось распространить более 2 млн значков и собрать более 42 млн рублей. Деньги были направлены на оплату операций, покупку современных слуховых аппаратов, инвалидных кресел-колясок и лекарств.

Вся информация об акции: www.гвоздика.рф

Телефон для справок в Когалыме: +7 (950) 511-64-89 (Алина Николаевна).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3