Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.05.2023 09:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35(1444) от 05.05.2023 г.

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА - СИМВОЛ ПОБЕДЫ

27 апреля в Когалыме местное отделение ВОД «Волонтеры Победы» совместно с волонтерами клуба «ДОБРОволец» МАУ «МКЦ «Феникс» дали старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Этот маленький символ победы передается из рук добровольцев для того, чтобы в майские праздничные дни горожане носили георгиевскую ленточку не только как признание ценности победы над фашизмом, но и как знак поддержки российской армии и наших бойцов, вставших на защиту Родины сегодня.

Так, в первый день мая волонтеры раздавали ленточки всем желающим перед входом в СКК «Галактика» и на Центральной площади города. Более 390 ленточек добровольцами были вручены горожанам.

- Всероссийскую акцию в Когалыме мы проводим ежегодно, и как обычно продлится она до 9 мая включительно, — рассказала Алина Асланова, руководитель муниципального отделения ВОД «Волонтеры Победы». — Также во время акции мы интересовались, знают ли жители нашего города о том, что означают цвета георгиевской ленты. Если кто-то не знал, то волонтеры рассказывали о цветовой символике. Особенно нас порадовало, что молодежь и дети просвещены в данном вопросе и с удовольствием отвечали на вопросы волонтеров.

Как отметила Алина Николаевна, многие участники акции благодарили добровольцев за проведение данного мероприятия.

Напомним, что когалымские добровольцы будут вручать ленты 5 мая в МЦ «Метро» перед началом праздничной программы «Во имя жизни на Земле» с 15:30 до 16:00, 6 мая — на Центральной площади с 12:00 до 13:30 и 9 мая — в Парке Победы с 11:00 до 13:00. Георгиевская лента — символ, объединяющий миллионы жителей России, это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды, символ воинской славы. Обозначить свое отношение к празднику великой Победы, уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам может каждый из нас, прикрепив ленту на одежду с левой стороны на груди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44