Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

16.11.2023 14:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91(1500) от 17.11.2023 г.

В КОГАЛЫМЕ ВНОВЬ РАСЦВЕТАЕТ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

«Белый цветок». Молодежный благотворительный проект с таким названием реализуется в нашем городе с 2018 года, а вот в России первое семя «Белого цветка» было посеяно более 100 лет назад благодаря стараниям царской семьи Романовых.

Изначально все выглядело так: за пожертвования на улицах городов раздавались ромашки, а собранные деньги шли на лечение больных туберкулезом. Постепенно формы «Белого цветка» менялись, но суть оставалась — делать добро и помогать ближним.

Когалымский «Белый цветок» традиционно включает в себя мастер-классы по изготовлению цветов, тематическую концертную программу, сбор пожертвований. В этом году от последнего пункта было решено отказаться и подарить «Белый цветок — 2023» мамам: сказать, спеть, станцевать, сыграть на музыкальном инструменте слова искренней благодарности и признательности тем, кому мы обязаны своим появлением на свет.

Отрадно, что участниками «Белого цветка», исполнителями концертных номеров, как всегда, являются молодые когалымчане, сотрудники самых разных организаций и предприятий города. Именно они в эти дни после работы учат, репетируют, готовят костюмы.

Будут ли в этом году белые цветы, которые ранее раздавались в благодарность за пожертвования? Конечно! Но теперь они будут подарены в знак признательности за материнский труд. Добровольцы корпели над изготовлением белых цветов несколько недель подряд. Уж очень им хотелось, чтобы на лицах мам засияли улыбки.

Работа проделана немалая, добрый, светлый праздник для мам состоится.

Дорогие мамы! Приходите 25 ноября в 14:00 в Молодежный центр «Метро». Вход свободный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18