Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

06.01.2023 11:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1(1410) от 06.01.2023 г.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Автор: Отдел муниципального контроля.

Отдел муниципального контроля напоминает об ответственности за совершение административных правонарушений в области развития, благоустройства, озеленения территорий, содержания зданий и сооружений.

Статья 21. Нарушение требований к наличию, внешнему виду, установке (размещению) и содержанию информационных конструкций.

Нарушение предусмотренных правилами благоустройства территории муниципального образования требований к наличию, внешнему виду, включая размеры, форму, цвет, подсветку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, вывесок, информационных щитов и указателей, иных информационных конструкций, кроме рекламных конструкций; установка (размещение) информационных конструкций, кроме рекламных конструкций, без получения разрешения, согласования уполномоченного органа местного самоуправления муниципального образования автономного округа (его структурного подразделения) в случаях, когда получение таких разрешения, согласования обязательно; непринятие мер по устранению неисправностей либо по содержанию в надлежащем виде информационных конструкций, кроме рекламных конструкций; установка (размещение) информационных конструкций, кроме рекламных конструкций, в местах, где их установка (размещение) не допускается правилами благоустройства территории муниципального образования, за исключением случаев, предусмотренных статьями 7.13, 7.14, частью 2 статьи 11.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Статья 23. Размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, а также рисунков и надписей вне установленных для этих целей мест.

Размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, а также рисунков и надписей вне установленных для этих целей мест, если такие действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния и не подпадают под действие статьи 21 настоящего Закона, статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 28. Выпас сельскохозяйственных животных и домашней птицы вне установленных мест.

1. Выпас, а равно нахождение сельскохозяйственных животных вне установленных для этих целей мест, выпас, а равно нахождение домашней птицы в местах, где это запрещено нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Примечание.

Под выпасом скота и домашней птицы для целей настоящей статьи понимаются действия (бездействие) лиц, приведшие к нахождению скота вне установленных для этих целей мест и домашней птицы в местах, где это запрещено нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, и не подпадающие под действие части 1 статьи 8.26, части 4 статьи 11.1, статьи 11.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15