Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

17.03.2024 18:54 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21(1533) от 15.03.2024 г.

ВИКТОРИНА «ДОСТИЖЕНИЯ ЮГРЫ»: ВАШ ВЫИГРЫШ - КВАРТИРА!

Автор: Ольга Лучкина.

Фото из архива семьи Диденко.

В нашем округе прошла масштабная информационно-просветительская викторина, приуроченная к Году народного сплочения в Югре.

В ней можно узнать больше интересных фактов о регионе, познакомиться с примерами сплочения жителей Югры и получить ценные подарки.

Принять участие в викторине мог любой желающий гражданин Российской Федерации, проживающий или работающий на территории автономного округа и достигший 7-летнего возраста.

Результаты участия в викторине когалымчане могли узнать на избирательных участках. С обладателем самого редкого и ценного подарка — квартиры, мы пообщались в стенах редакции.

Знакомьтесь — Андрей Диденко, когалымчанин с активной жизненной позицией.

- Андрей, вы давно проживаете в Когалыме?

- В июле 2016 года мы с семьей приехали из города Нижневартовска в связи с переводом супруги на другое место работы в Когалым. Моя супруга работает в сфере торговли, а я специалист в области систем безопасности. Мы вместе работаем в крупной торговой сети.

- Расскажите немного о вашей семье. Есть ли у вас дети?

- Да, у нас трое детей. Старшая дочь уже взрослая и живет в городе Сургуте. Средняя дочь ученица шестого класса, кстати на прошлой неделе она вошла в число победителей конкурса «Леонардо», который проходил на базе МАОУ «Средняя школа №3». И младший сын, ему четыре года он посещает детский сад.

- Давайте развеем сомнения наших читателей. Ответьте на провокационный вопрос: у вас есть свое жильё?

-Мы счастливые обладатели трехкомнатной квартиры, взятой в ипотеку, — улыбается собеседник. — В жилье мы не нуждаемся.

- Расскажите почему вы приняли участие в Викторине? Принимали ли вы участие когда-нибудь в других лотереях или викторинах?

-Мне про Викторину рассказала супруга. Сам я вообще тяжело разбираюсь в этих мероприятиях. Мне было не все понятно. Поэтому меня зарегистрировала супруга. Это было 28 февраля. Мне было просто интересно. Кроме того, коллеги, которые уже приняли участие в Викторине, пришли на работу и значками похвастались. В конце рабочего дня мне рассказали, что на участке есть волонтеры, которые помогают с этим разобраться. А вообще периодически я покупаю лотерейные билеты, но такой выигрыш у меня впервые, больше 150 рублей никогда не выигрывал, — смеется наш герой.

- Андрей, расскажите, а если бы не проводилась Викторина, вы пришли бы на выборы президента РФ?

- Для меня выборы — это очень значимое мероприятие. Я всегда пользуюсь своим правом и отдаю свой голос за кандидата, которому верю. И эти выборы не были исключением. Я люблю свою Родину, вижу в каком направлении мы развиваемся и держим курс. Я хочу чтобы мои дети жили счастливо и независимо. Поэтому я хожу на выборы, а Викторина это всего лишь был для меня приятный бонус, который оказался судьбоносным.

- Вернемся к выигрышу. Какие ощущения вы испытали? Как все произошло?

- После того как я проголосовал, я направился к выходу и даже на какое-то время забыл про то, что нужно активировать код, уже на выходе меня осенило и я вернулся. Волонтеры попросили назвать цифры, которые мне пришли в смс, но так как я был без очков мне пришлось отдать свой телефон девушке, которая продиктовала код. Когда пришла ответная смс, ее я тоже не смог прочитать без очков и поэтому волонтер сама прочитала вслух, при этом она была удивлена также как и я. Осознание ко мне пришло только на следующий день. Впечатления и ощущения словами выразить нельзя, это очень смешанные чувства и эмоции.

- Андрей, наверняка у вас состоялся семейный совет. Вы уже придумали как распорядитесь выигрышем?

- Еще нет, мыслей у нас много. Но все будет известно позже. Пока мы еще пребываем просто в восторге и каких-то планов не строили.

- Что бы вы хотели сказать нашим читателям?

-Для начала я хотел бы пожелать всем веры в свои силы, возможности и желания. Но больше всего я хочу поблагодарить организаторов Викторины и всех, кто к этому причастен: спонсоров, волонтеров, Правительство округа и губернатора, за поддержку и реализацию такой идеи, как Викторина «Достижения Югры».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

679