Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

25.08.2023 10:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67(1476) от 25.08.2023 г.

СКОРО ОСЕНЬ, СКОРО В ШКОЛУ!

Приближается осень, а это значит, что совсем скоро начнется новый учебный год.

Уже в следующую пятницу по всей стране прозвенят первые звонки, и миллионы девчонок и мальчишек сядут за парты.

А пока у школьников и их родителей еще есть время, чтобы успеть купить новую форму и необходимые школьные принадлежности.

Вот уже более десяти лет в преддверии нового учебного года общественники, депутаты всех уровней, представители служб социальной поддержки, трудовых коллективов и просто неравнодушные граждане принимают активное участие во Всероссийской благотворительной акции «Собери ребенка в школу!». Ежегодно в рамках акции помощь получают десятки тысяч детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов, а также дети участников СВО и школьники из новых регионов.

Когалымчане тоже не стоят в стороне. Так, накануне активисты Местного отделения Партии совместно с «Молодой Гвардией Единой России» Когалыма и представителями Молодежной палаты при Думе города вручили «наборы отличника» шести первоклассникам из семей мобилизованных. В гости к будущим школьникам активисты пришли в компании с ростовыми куклами, порадовав ребят неожиданным сюрпризом.

Для депутатов Думы города Когалыма участие в акции «Собери ребенка в школу!» стало уже доброй традицией. В этом году с целью оказания помощи в подготовке к школе детям Донбасса были переданы рюкзаки с канцелярскими принадлежностями, которые к 1 сентября будут доставлены в Макеевку.

Доброй традицией это благотворительное мероприятие стало и для сотрудников полиции, которые совместно с Общественным советом при ОМВД России по городу Когалыму тоже помогают в школьных сборах тем, кто в этом нуждается. Так, уже несколько ребят получили «Подарки для школьника», сегодня полицейские посетят очередных подопечных.

А пока на календаре еще август, коллектив нашей редакции желает школьникам и их родителям успеть провести эту завершающую лето неделю с пользой. Совершите поход за грибами, возьмите удочку или просто покатайтесь на велосипеде, чтобы пополнить свою копилку воспоминаний лета-2023!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13