Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

09.06.2023 10:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45(1454) от 09.06.2023 г.

НА ПОЛЯХ XIV МЕЖДУНАРОДНОГО IT-ФОРУМА СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ГУБЕРНАТОРА ЮГРЫ НАТАЛЬИ КОМАРОВОЙ С ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ ЕВР

- Для нас имеют большое значение возможности, которыми регион может воспользоваться на площадке ассамблеи, — отметила глава региона. — На заседании координационного комитета представительств Ассамблеи народов Евразии было вынесено предложение о проведении в 2024 году в Югре Евразиады. Планируем интеграцию этого проекта в международные соревнования на кубок губернатора Югры по гребле на обласах. Это одно из самых масштабных и значимых мероприятий коренных малочисленных народов Севера.

Андрей Бельянинов обратил внимание, что Евразиада — проект, который находится в стадии практического наполнения.

- Вначале это были в основном этнические виды спорта, затем добавились профессиональные спортсмены, — отметил он. — Ассамблея народов Евразии — инструмент общественной дипломатии. Приглашаем Югру принять участие в реализации проекта по проведению Международного образовательного форума «Новое поколение Евразии: время действий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4