Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

10.02.2023 11:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11(1420) от 10.02.2023 г.

НА ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, КОТОРОЕ ПРОВЕЛА ГУБЕРНАТОР ЮГРЫ НАТАЛЬЯ КОМАРОВА

Обсуждались итоги 2022 года по совершенствованию организации дорожного движения и ликвидации аварийно-опасных участков дорог, вопросы реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

- По итогам 2022 года в округе зафиксировано снижение основных показателей аварийности: количество ДТП — на 5,2%, раненых — на 2%, погибших — на 11,6%; на 6,6% снизилось количество происшествий на пешеходных переходах, на 12% меньше ДТП с участием несовершеннолетних, — привела данные Наталья Комарова.

Говоря о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, участники заседания отметили, что, несмотря на общее снижение показателей аварийности с участием несовершеннолетних, это направление остается одним из приоритетных для госинспекции безопасности дорожного движения Югры, региональных и муниципальных органов власти. В Югре продолжится работа по непрерывному обучению несовершеннолетних основам дорожной безопасности, запланировано проведение курсов повышения квалификации педагогов, курирующих деятельность отделов ЮиД в образовательных организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3