Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

06.10.2023 10:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79(1488) от 06.10.2023 г.

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!

Фото: Салават Нарикбаев.

На этой неделе в России свой профессиональный праздник отмечают люди одной из самых востребованных профессий — учителя.

Учитель — дорогое слово для каждого из нас, оно вмещает наше детство и юность, первые шаги к знаниям, первое прочитанное слово и радость первых побед. В старших классах учителя помогают нам определиться с выбором профессии, порой веря в нас больше, чем мы сами верим в себя. Они всегда идут в ногу со временем, ведь, выпуская своих подросших учеников, они вновь готовы давать знания следующим, приходящим им на смену.

В этом году труду учителя уделено особое внимание. Указом Президента страны 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Как отметил Владимир Путин, вопросы обучения, наставничества — это всегда обращение к будущему, так как работа педагогов и наставников закладывает основу кадрового потенциала и технологического суверенитета нашей страны.

В Когалыме свою деятельность осуществляют семь общеобразовательных учреждений, и в каждом из них работают замечательные учителя. Среди них немало таких, чья профессиональная деятельность отмечена заслуженными наградами, и тех, кто достойно представляет город на профессиональных конкурсах самого разного уровня, победителей премий и обладателей грантов. Это творческие, ориентированные на постоянное развитие, интеллигентные люди. Об одной из представительниц когалымского педагогического сообщества, учителе русского языка и литературы МАОУ СОШ № 7 Ольге Антоновой читайте в нашем материале на 6-й странице газеты.

Ну, а вчера в Школе искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, на котором по доброй традиции чествовали учителей, общий педагогический стаж которых превысил 25 лет.

День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе эту важную и сложную профессию. Низкий поклон вам, уважаемые учителя, за трудолюбие и терпение, за веру в каждого ученика и вашу мудрость. Пусть будет благословенным труд учителя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5