Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.06.2022 13:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 03.06.2022 г.

ДЕТСТВО - СЧАСТЛИВАЯ ПОРА!

Дети — большое счастье, наполняющее жизнь взрослых неподдельной радостью и теплотой. Дети нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и внимании. Желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного счастливого детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым!

По сложившейся традиции 1 июня по всей стране прошли массовые праздничные мероприятия для детей и с их участием. Когалым не стал исключением. С самого утра в городе были слышны веселые мелодии детских песен, и каждый ребенок мог найти себе развлечение на любой вкус. В СЦ «Юбилейный» для ребят были организованы спортивные состязания. Работники Центральной библиотечной системы подготовили для своих юных читателей игровые программы на Центральной площади и Набережной реки Ингу-Ягун. Праздничные концертно-игровые программы прошли на городском пляже и на территории ДК «Сибирь». В СКК «Галактика» вниманию юных когалымчан был представлен интерактивный спектакль «Галактика — страна чудес» и шоу мыльных пузырей. На территории зоны отдыха по улице Сибирской состоялся Марафон детства #ДЕТИРУЛЯТ86. Многие любящие родители постарались провести этот день с детьми и подарить им праздничное настроение. Подробнее узнать о том, как прошел праздник, вы можете из нашего фоторепортажа с места события на 14-й странице газеты.

К слову, 1 июня всегда с большим нетерпением ждут не только представители юного поколения, но и взрослые, ведь в этот день начинаются летние каникулы, и значит школьникам больше не нужно учить уроки, а их родителям — контролировать выполнение домашнего задания. А пока взрослые трудятся, ребята могут весело и с пользой провести каникулы в летних пришкольных лагерях. В этом году их работа будет организована в МАОУ «Средняя школа № 1», МАОУ «Средняя школа № 3» и МАОУ «Средняя школа № 6», а также в МАУ «Школа искусств», МАУ ДО «Дом детского творчества», МАУ «СШ «Дворец спорта» и БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения». На базе МАОУ «Средняя школа № 8», корпус 2 ребята смогут не только отдохнуть, но и потрудиться в лагере труда и отдыха МАУ «МКЦ «Феникс». На базе МАОУ «Средняя школа № 5» для юных футболистов пройдет смена SPARTAKCAMP. О том, как будут проходить каникулы когалымской ребятни, мы обязательно расскажем на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34