Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

29.04.2022 11:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 29.04.2022 г.

ЗДРАВСТВУЙ, ЮНТАГОР!

28 лет назад в городе впервые прошел городской фестиваль детского и юношеского творчества «Юнтагор», который собрал таланты не только из Когалыма, но и других просто выступлением юных дарований, но и еще ярким и захватывающим праздником детского творчества, к участию в котором все творческие коллективы города готовились весь год.

Говоря о празднике, нельзя не упомянуть человека, который стал уже другом «Юнтагора» — это бессменный ведущий городского фестиваля детского и юношеского творчества, заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа — Югры — Андрей Михайлович Билль, именно он встречает и провожает зрителя. И этот год не исключение.

В праздничном мероприятии принимают участие коллективы и отдельные исполнители от муниципальных учреждений культуры, организаций дополнительного и дошкольного образования и образовательных организаций города в возрасте от 5 до 18 лет. Отборочные туры по трем категориям — творческие коллективы детских садов, школ и учреждений культуры — состоялись ранее, 16 и 17 апреля. Говорят, «большое начинается с малого». Так и фестиваль «Юнтагор» уже не один год дарит возможность юным талантам нашего города попробовать себя на большой сцене и сделать первый маленький шаг на своем творческом пути.

Фестиваль способствует сохранению традиций, созданию высокохудожественного репертуара, способствующего качественному развитию детского музыкального восприятия, формированию и воспитанию нравственности, художественного вкуса у подрастающего поколения, выявлению и поддержке новых коллективов и талантливых исполнителей и педагогов в городе Когалыме.

Мы говорим спасибо всем участникам Фестиваля за готовность подарить эмоции и творчество! Благодарим организаторов, руководителей и преподавателей за этот музыкальный марафон яркого настроения!

Приглашаем на концерт юных и взрослых жителей и гостей города 1 мая в 13:00 и 16:00 в ДК «Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61