Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

15.04.2022 11:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.04.2022 г.

СДЕЛАЕМ КОГАЛЫМ КОМФОРТНЕЕ!

Сегодня по всей России дан старт рейтинговому голосованию по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году.

Напомним, что Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017-2018 годов. Его основная задача — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан. Результатом активного участия когалымчан в рейтинговом голосовании в предыдущие годы стало благоустройство таких общественных территорий, как «Набережная реки Ингу-Ягун» и сквер на территории лесного массива в районе улицы Сибирской, которые, обновившись, стали новыми точками притяжения для жителей и гостей города. Стоит отметить, что проект «Реконструкция Набережной реки Ингу-Ягун» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году.

В этом году когалымчане старше 14 лет смогут внести свой вклад в развитие города и стать причастными к истории родного края, отдав свой голос за один из двух объектов: «Этнодеревня» и «Велодорожка от ул. Югорской, 3 до ул. Янтарной, 10».

Реализация проекта «Этнодеревня» является вторым этапом развития системы общественных пространств «Югорский очаг». С данной территорией когалымчане уже знакомы — она являлась участником рейтингового голосования в прошлом году, в текущем году начинается реализация первого этапа проекта.

Велодорожка вдоль ул. Югорской станет продолжением маршрута велодорожки, реализованной в 2021 году на объекте благоустройства «Набережная реки Ингу-Ягун». Данный объект был реализован в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Голосование будет проходить на онлайн-платформе программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» 86.gorodsreda.ru до 30 мая. Кроме того, выбрать общественную территорию и понравившийся дизайн-проект можно на информационных точках в ТРЦ «Галактика» и МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18