Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 04.03.2022 г.

В ЮГРЕ БУДЕТ ВНЕДРЕНА ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА И КОНТРОЛЯ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ

Изменения в государственную программу «Развитие жилищной сферы» внесли члены окружного правительства в ходе очередного заседания, состоявшегося под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.

- В соответствии с решением перечень создаваемых объектов в 2022 году дополнен новым инфраструктурным объектом «Сети тепло-, водоснабжения и водоотведения к многоквартирным жилым домам в 7-м микрорайоне городского поселения Пойковский Нефтеюганского района», — сказала глава региона.

Наталья Комарова отметила, что также документом предусмотрены новые мероприятия по цифровизации строительной отрасли. Одними из направлений являются введение информационной системы мониторинга и контроля за строительством, возможности информационного объемного моделирования объектов.

- Эти механизмы могут быть использованы при проектировании объектов капитального строительства на полный жизненный цикл: от идеи создания до сноса по истечении срока использования. Это позволит сократить стоимость, сроки реализации проектов, повысить их качество, — подчеркнула губернатор Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3