Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

25.03.2022 11:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 25.03.2022 г.

ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!

25 марта в России отмечается День работника культуры, это профессиональный праздник деятелей культуры и искусства. В торжествах участвуют сотрудники музеев, библиотек, зоопарков, театров, музыкальных и танцевальных коллективов, концертных организаций, цирков, культурно-досуговых организаций, домов народного творчества, дворцов культуры, парков культуры и отдыха, организаций кинематографии.

Именно работники культуры делают весомый вклад в возрождение общенационального наследия, сохранение и приумножение культурного богатства страны. К торжеству приурочивают выступления детских и молодежных коллективов, литературные вечера, концерты, выставки, слеты работников культуры, дни открытых дверей в музеях, библиотеках, благотворительные акции в театрах.

Культурная жизнь в Когалыме представлена Центральной и Детской библиотекой, Музейно-выставочным центром, молодежным центром «Метро», Домом культуры «Сибирь», Детской музыкальной школой, также в нашем молодом городе разместился филиал Малого театра, Культурно-выставочный центр Русского музея, а народный театр «Мираж» — пользуется любовью своего зрителя с 1995 года.

Как показывает жизнь, чтобы быть приобщенным к культуре, вовсе необязательно быть профессионалом достаточно любить свое дело. И в Когалыме есть такие люди — например, Ирина Михайлова, жизнь которой неразрывно связана с театром «Мираж», о чем рассказала наша героиня, читатель может узнать на 5-й странице нашей газеты. А мы, в свою очередь, желаем работникам культуры вдохновения и новых творческих идей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5