Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

04.02.2022 11:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.02.2022 г.

С 1 АПРЕЛЯ – НОВЫЕ ПРАВИЛА КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ НУЖДАЕМОСТИ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ДЕТСКИХ ВЫПЛАТ

С 1 апреля этого года вносятся изменения в правила комплексной оценки нуждаемости семей для назначения социальных выплат. Как поясняют в Минтруде, это отразится на условиях назначения целого ряда выплат. Речь идет о ежемесячной выплате на детей от трех до семи лет; ежемесячной выплате беременным женщинам; ежемесячной выплате родителям, в одиночку воспитывающих детей от восьми до 17 лет.

По новым правилам с апреля при комплексной оценке нуждаемости семьи не будет учитываться жилье, находящееся под арестом, транспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом. Также не будут учитываться автомобили, другие транспортные средства, иное имущество, приобретенное за счет средств целевой поддержки. Исключаются и некоторые доходы. В частности, целевые средства (гранты, субсидии), полученные на развитие собственного дела; компенсации из средств материнского капитала на целевые расходы; налоговые вычеты.

Не нужно будет подтверждать отсутствие доходов женщинам, обратившимся за выплатами на детей на 12 неделе беременности и позднее. Если ранее уже было отказано в выплате, то после введения новых правил заявление можно подать снова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68