Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

18.02.2022 15:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 18.02.2022 г.

С ПРАЗДНИКОМ, ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА

Фото: Наталья Меньщикова.

23 февраля — День защитника Отечества — лучший повод напомнить всем людям о смелости, отваге, благородстве и мужестве. В этот день не только чествуют ныне живущих защитников, но и отмечают как день памяти о тех, кто не щадил себя ради Отечества и до конца оставался верен воинскому долгу.

День защитника Отечества содержит в себе огромную смысловую нагрузку — это символ памяти, которую мы бережно передаем друг другу и нашим детям в знак уважения к нашей истории, нашим героям и нашей Родине. Благодаря уважительному отношению к памяти героев — защитников Отечества, профессия военного во все времена является почетной и уважаемой.

Именно 23 февраля 1918 года отряды Красной армии, вступившие в Первую мировую войну, одержали победу над кайзеровскими войсками Германии. И этот день стал днем рождения Красной Армии. Позже он стал «Днем Советской армии и Военно-Морского Флота». С 2002 года по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим днем, и дата отмечается как «День защитника Отечества».

Несмотря на сохраняющиеся ограничительные меры, Когалым обязательно поздравит своих защитников. Воспитанники детских садов готовят для своих пап и дедушек выставки рисунков. Не останутся без внимания и ветераны.

Военно-патриотическое воспитание в нашем городе занимает одно из важнейших мест в области образования и культуры. Юные воспитанники когалымского военно-патриотического клуба «Возрождение», члены военно-патриотического движения «Юнармия» и ученики кадетского класса школы №7, в которых занимаются не только мальчишки, но и девочки, подрастают достойными защитниками Родины.

С историей наших современников, защищавших в разное время рубежи нашей Родины и мероприятиях, подготовленных учреждениями культуры города можно ознакомиться на страницах этого выпуска газеты.

В России День защитника Отечества является всенародным праздником мужчин, который отмечается как в рабочих коллективах, так и в семьях. Мы поздравляем всех защитников Отечества и желаем мирной жизни, без войн и сражений, крепкого здоровья, достойных целей и великих побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48