Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.11.2022 11:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85(1393) от 03.11.2022 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЮГРЫ ВНЕСЛО ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.

Таким образом, одобрение получила инициатива департамента социального развития автономного округа по дополнению списка электрическим подъемником.

- Решение основано на неоднократных обращениях граждан. Данным техническим средством реабилитации смогут воспользоваться порядка четырех тысяч югорчан, — отметила Наталья Комарова.

Также на заседании правительства принято решение одобрить заявки автономного округа на участие в финансовом обеспечении единовременных компенсационных выплат медработникам. Наталья Комарова напомнила, что единовременные компенсационные выплаты предоставляются в размере двух миллионов рублей для врачей и одного миллиона для фельдшеров, акушерок и медицинских сестер фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов, работающих в сельской местности или рабочих поселках, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Кроме того, миллион рублей предоставляется врачам и 500 тысяч рублей — фельдшерам, переехавшим для работы в города с населением до 50 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1