Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.11.2022 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85(1393) от 03.11.2022 г.

К ЗИМЕ ГОТОВЫ

В минувшую пятницу специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Когалыма проверили работу общественного транспорта и его готовность к эксплуатации в зимний период времени.

В связи с большим количеством поступающих обращений горожан в первую очередь специалисты проверили соблюдение графика движения общественного транспорта. Кроме того, особое внимание сотрудники МКУ «УЖКХ города Когалыма» уделили санитарному состоянию салонов транспорта, работоспособности системы отопления, освещения. Помимо этого, проверили наличие в автобусах наглядной информации о стоимости проезда, маршрутах движения, перевозчике и контролирующих органах.

- Общественный транспорт играет важную роль в жизнедеятельности города. Многие когалымчане совершают поездки на пассажирском транспорте ежедневно, в особенности в зимнее время. Именно поэтому необходимо, чтобы пассажиры транспорта осуществляли свое перемещение с комфортом и безопасностью, — подчеркнул ведущий инженер отдела городского хозяйства Управления жилищно-коммунального хозяйства Юрий Шмыров. — Для этого важно именно совместное взаимодействие муниципалитета и перевозчика. Все возникающие замечания и предложения от горожан мы оперативно прорабатываем вместе с перевозчиком. Также все нарушения по несоблюдению графика движения транспорта, выявленные в ходе проверки и поступившие от жителей, будут проработаны в кратчайшие сроки.

Отметим, в случае выявления нарушений в части перевозки пассажиров транспортом общего пользования, для принятия мер по их устранению горожане могут обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства по телефонам: 8 (34667) 93-577, 93-875, а также в диспетчерскую перевозчика, осуществляющего данный вид деятельности по телефону: 8 992 357 48 33.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6