Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

25.11.2022 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91(1399) от 25.11.2022 г.

ГУМАНИТАРНЫЙ ФОРУМ 60-Й ПАРАЛЛЕЛИ: БЫТЬ ВМЕСТЕ!

На этой неделе Когалым стал местом проведения VII Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели», который прошел 21-22 ноября. В его работе приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, зарубежных дипломатических миссий, эксперты и лидеры общественных объединений, которые смогли встретиться и пообщаться более чем на 20-ти тематических площадках, посвященных территориальному брендингу и социальным инициативам.

Первый день форума инициатив регионов 60-й параллели начался с пленарного заседания «Быть вместе: общественные инициативы для социального развития северных регионов» с участием губернатора Югры Натальи Комаровой. Также в работе пленарного заседания приняли участие заместитель генерального директора «Фонда президентских грантов» Иннокентий Дементьев, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков, Мария Морозова, генеральный директор Фонда Тимченко, директор Международной организации северных регионов «Северный форум», космонавт-испытатель государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Сергей Кудь-Сверчков и другие.

Глава округа отметила важность взаимодействия власти и представителей некоммерческого сектора, так как развитие гражданского общества является первоочередной задачей любого региона страны.

Также в рамках форума Наталья Комарова совместно с Григорием Ледковым провела пресс-конференцию, в рамках которой были обсуждены вопросы туристических поездок школьников из Югры по обмену, сохранении традиций и развитии добровольчества в регионе. Кроме того, на «полях» форума состоялась рабочая встреча Натальи Комаровой с исполнительным директором секретариата Северного форума Владимиром Васильевым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21