Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

11.11.2022 11:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87(1395) от 11.11.2022 г.

ДАРЫ ЮГРЫ

Автор: Наталья Меньщикова.

Фото автора.

4 и 5 ноября в СКК «Галактика» проходила ярмарка «Дары природы — Дары Югры!», посвященная Дню народного единства.

Местные предприниматели и гости из других городов представили когалымчанам свою вкусную и полезную продукцию, которую, кстати, можно было попробовать, ну и конечно, приобрести. Прилавки буквально «ломились» от вкусностей: мясные и рыбные копчености, уникальная экопродукция из лесов Сибири — варенья из дикоросов, , а также продукты для тех, кто уделяет особое внимание своему здоровью — полезные сладости и микрозелень.

- Мы приехали из Кондинского района, — рассказывает Никита Новоселов, исполнительный директор ООО «Регион-К». — Наша компания занимается заготовкой и переработкой дикоросов, а результаты наших трудов вы можете видеть здесь.

В красивой упаковке с фирменным логотипом компании была представлена продукция из лесов Сибири: грибы в маринаде, грузди соленые, сушеные грибы, варенье из дикорастущих ягод и сосновых шишек, орехи в глазури и многое другое. Как отметил Никита, большой интерес у когалымчан вызывает варенье из ирги и сосновых шишек, а также грибы в разном виде.

Молодые предприниматели городской фермы «Зеленка» не пропускают ни одной городской ярмарки, в этот раз также знакомили жителей Когалыма со своей экопродукцией.

- Наша ферма еще довольно молода, но несмотря на это, мы уже успели завоевать любовь многих горожан, — делятся Данил и Евгений. — Мы не упускаем ни одной возможности, чтобы как можно больше людей узнали о нашей полезной продукции.

Кроме того, сити-фермеры запустили серию мастер-классов для детей в биологической лаборатории «Биоквантум» школьного технопарка «Кванториум» на базе МАОУ «Средняя школа №5». На занятиях молодые предприниматели учат азам фермерского дела и показывают, как при помощи современного оборудования и инновационных технологий можно вырастить растения без солнечного света и почвы.

Проведение таких ярмарок дает поддержку и дополнительный стимул для развития малому бизнесу и местным производителям. Именно благодаря участию в таких мероприятиях небольшие производители находят своего покупателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20