Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

07.10.2022 11:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77(1385) от 07.10.2022 г.

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!

День учителя по праву считается всенародным праздником. Ведь все мы когда-то были учениками и у каждого в памяти хранится светлое воспоминание о первом педагоге, открывшем дверь в удивительный мир знаний.

Учитель — путеводная звезда, которая с первых школьных дней указывает нам путь к изучению и познанию наук. Любое в мире открытие начинается с учителя, и именно от него во многом зависит вся дальнейшая жизнь человека. И, только став взрослыми, мы осознаем, каких усилий требовало от наших мудрых наставников ремесло педагога.

В настоящее время в системе образования города Когалыма работают 1 050 педагогических работников. Это творческие, ориентированные на постоянное развитие, интеллигентные люди, готовые каждый день делиться своими знаниями, умениями и добротой своих сердец с юными когалымчанами.

По сложившейся традиции 5 октября в МЦ «Метро» состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню учителя. Подробнее о мероприятии, а также об одной из представительниц этой нужной и важной профессии, читайте в наших материалах на 4-й странице газеты.

День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал эту важную и сложную профессию. И пусть каждый из нас вспомнит своих учителей и одарит своим вниманием за их подчас незаметный подвиг, ведь, отдавая свои знания, они вкладывают в учеников частицу своей души…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1