Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

28.01.2022 10:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.01.2022 г.

ЮГРА ГОТОВА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЭКСПЕРИМЕНТУ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ ВЫБРОСОВ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ

Югра может стать пилотным регионом по тиражированию лучших практик снижения выбросов парниковых газов на федеральном уровне.

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым, в ходе которой стороны обсудили ряд предложений, поступивших в Минэкономразвития от автономного округа.

Одно из них коснулось эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов в регионе, возможности его включения в проект федерального закона «О проведении эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов в отдельных субъектах РФ».

- Мы активно участвуем в этом проекте. Автономный округ обладает наработанной базой практических решений. Сейчас мы ищем способ повышения собственной ответственности в этой части. Наш регион — референтный для такой работы. Югра располагает всем необходимым, включая природные экосистемы, поглощающие парниковые газы. В этой связи автономный округ готов стать пилотным в части распространения соответствующих решений на государственном уровне, — подчеркнула Наталья Комарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5