Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.09.2021 11:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 03.09.2021 г.

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Фото: Николая Сапожникова.

День знаний — это праздничные линейки, белые банты, улыбки первоклашек, волнение родителей и море цветов. Для кого-то это первый звонок, для кого-то — радость от встречи со своими одноклассниками после долгих каникул, для кого-то — последний рывок перед вступлением в студенческую жизнь.

В Когалыме, как и во всей стране, линейки, посвященные первому сентября, прошли торжественно и празднично. В новом учебном году за парты сели 8 100 когалымчан, 900 из них — первоклассники. Политехнический колледж города Когалым распахнул свои двери для 225 первокурсников. Торжественные линейки прошли с соблюдением всех санитарных норм. Родители допускались только при наличии результатов ПЦР-тестов или сертификатов о вакцинации.

Инна Лосева, депутат Тюменской областной Думы посетила колледж. Она произнесла напутственную речь вновь прибывшим студентам и вручила первокурсникам их первые студенческие билеты.

- Поступив сюда, вы сделали правильный выбор, — отметила Инна Вениаминовна. — Это один из лучших и престижных колледжей нашего округа. Здесь вы сможете не только получить образование, но и заниматься спортом и социальной деятельностью. Прекрасный колледж прекрасного города. Остается только пожелать вам успехов в учебе, удачи и здоровья! Будьте активными и любознательными!

Роман Ярема, исполняющий обязанности главы города поздравил с началом учебного года учеников 5 школы, их родителей и учителей.

- Первоклассники, не торопитесь взрослеть, школа — самая интересная часть жизни, — произнес Роман Ярославович. — Одиннадцатиклассники, это ваш последний школьный год, приложите максимум усилий сейчас и это будет ваш лучший вклад в свое будущее! Родители, на вас большая ответственность, только положительный личный пример приводит к успешным результатам! Всех поздравляю с праздником! С днем знаний!

Мы присоединяемся к поздравлениям, в добрый путь, дорогие наши ученики!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3