Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

24.09.2021 11:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 24.09.2021 г.

С ДНЕМ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ!

Фото: Олеся Дементьева.

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников — праздник людей, отдающих все свои силы и любовь детям. В Когалыме на сегодняшний день этой важной и нужной всем нам профессии посвятили себя 449 педагогов. В городе действуют семь муниципальных детских садов и один частный детский сад — «Академия детства». В этом году для маленьких когалымчан было открыто еще одно учреждение — необособленное структурное подразделение «Дошкольное отделение «Акварелька» в составе «Средней общеобразовательной школы-сада №10». В настоящее время «Акварельку» посещают 310 воспитанников. Всего же учреждение рассчитано на 365 мест. Среди приоритетных задач нового детского сада — развитие физкультурно-спортивного направления, развитие детского и технического творчества, лего-конструирование, обучение первым навыкам компьютерной грамотности.

Стоит отметить, что в дошкольных учреждениях Когалыма трудятся по-настоящему неравнодушные и любящие свою профессию люди. Об этом говорит тот факт, что они постоянно совершенствуются и регулярно участвуют в самых разных конкурсах. К примеру, МАДОУ «Буратино» с проектом «Медиамастерская «Эко-Дошколята» и МАДОУ «Колокольчик» с проектом «Былого незабытые черты» стали победителями Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территориях деятельности Компании. МАДОУ «Сказка» и МАДОУ «Березка» в феврале 2021 года получили Дипломы лауреатов-победителей мероприятия «VII Всероссийская ежегодная выставка образовательных организаций» за активное участие в обмене передовым опытом, а МАДОУ «Сказка» стало победителем конкурса «Общественное признание 2020». Все это — заслуги коллективов дошкольных учреждений и это лишь малая часть всех достижений.

От имени редакции газеты и всех жителей города поздравляем всех дошкольных работников и поблагодарим за ваше доброе сердце, искреннюю улыбку, доброту и любовь. Желаем, чтобы вся та любовь, которую вы вкладываете в воспитательный процесс, была вознаграждена ответными чувствами и большой благодарностью. А о том, как проходят будни воспитателя вы можете узнать в нашем материале на 6-й странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1