Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

10.09.2021 11:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72  от 10.09.2021 г.

КОГАЛЫМ - ГОРОД СПОРТА

С каждым годом в Когалыме появляется все больше спортивных объектов и этот год не стал исключением. Так, в преддверии празднования Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности состоялось торжественное открытие нового спортивного сооружения и церемония закладки первого камня на месте, где будет возведен футбольный манеж.

7 сентября министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, губернатор Югры Наталья Комарова и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов приняли участие в торжественной церемонии открытия теннисного центра, построенного при поддержке Компании.

Спортивный объект вмещает четыре корта, площадь каждого — 648 кв. м. Для зрителей предусмотрено более 300 посадочных мест. Теннисный центр отвечает всем стандартам качества и безопасности и сможет принимать соревнования различных уровней. Российские теннисистки — олимпийские чемпионки Екатерина Макарова и Елена Веснина провели в нем мастер класс для пятнадцати учеников спортивной школы Сургута, которые специально приехали в Когалым.

Также министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Югры Наталья Комарова, президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и вице-президент по стратегическому развитию ПАО «ЛУКОЙЛ» Леонид Федун приняли участие в церемонии закладки первого камня на месте возведения будущего футбольного манежа. Спортивный объект предназначен для учебно-тренировочных занятий и соревнований по футболу и мини-футболу. Работа манежа будет организована во взаимодействии с тренерским составом Академии «Спартак» имени Федора Черенкова. Общая площадь трехэтажного объекта составит более 28 тыс. кв. м, вместимость трибун — 1 500 человек.

Глава Минспорта России провел рабочее совещание, на котором обсудили развитие спортивной инфраструктуры в городе и регионе.

В завершение визита в Когалым состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве при реализации проектов и инициатив в ХМАО-Югре между Правительством региона, Администрацией Когалыма и ПАО «ЛУКОЙЛ»​, в рамках которого в городе также будут построены музыкальная школа, музейный комплекс, сад тропических лесов «Яранга» и новый парк.

Подробности читайте на 2-й и 3-й страницах газеты. С афишей праздничных мероприятий вы можете ознакомиться на 16-й странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10