Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

23.07.2021 13:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 23.07.2021 г.

С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ!

Завтра, 24 июля, в России отмечается День торговли. Сегодня уже трудно представить наш город без маленьких розничных магазинов и больших торговых центров, где просто и удобно можно приобрести все, что пожелаешь. Потребительский рынок города Когалыма в настоящий момент включает в себя 126 стационарных предприятий торговли, 132 предприятия общественного питания, 8 объектов мелкорозничной торговли, 20 аптек. Обеспеченность населения площадью торговых объектов в городе Когалыме составляет 727 квадратных метров на тысячу жителей, что на 25% выше предусмотренных нормативов.

В нашем городе внедряются новые стандарты и технологии, связанные с сетевыми формами организации торгового обслуживания. На сегодняшний день в Когалыме осуществляют свою деятельность магазины федерального значения: «Магнит», «Перекресток», «Пятерочка», «Светофор», «Монетка», «Л’Этуаль», «Детский мир», «DNS», «Монетка», «Красное и Белое», «Кари», салоны «Евросеть» и «Связной», «RBT.ru». Работают и несколько региональных сетевых магазинов.

Обеспеченность посадочными местами на предприятиях общественного питания общедоступной сети в городе Когалыме составила 93,7% при норме 40 мест на тысячу жителей.

49 объектов сегодня нам продают различные бытовые услуги: 32 предприятия работают в сфере красоты, есть два фотосалона и шесть ателье по ремонту и пошиву верхней одежды.

Поздравляем всех наших мастеров и продавцов с профессиональным праздником! Пусть ваш бизнес приносит вам желанные плоды и всестороннее признание потребителей! Спасибо за трудолюбие и креатив!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4