Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

16.07.2021 13:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 16.07.2021 г.

ЛЕТО КРАСНОЕ - БЕЗОПАСНОЕ

Лето — самое долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть все: вволю погулять, покататься на велосипеде или заняться другими увлекательными делами, ведь зимой не позволяют погодные условия или просто не хватает времени.

А чтобы каникулы не омрачились травмами, необходимо соблюдать правила безопасности. Даже если ваш ребенок — эталон ответственности и осторожности, все равно стоит почаще напоминать ему об основах безопасного поведения летом. Ведь порой и взрослые не всегда знают, как вести себя в экстренной ситуации, а дети — тем более.

В период летних каникул увеличивается количество детей и подростков в дорожно-транспортной среде. Зачастую, катаясь на велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности, несовершеннолетние совершенно забывают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улицах и дорогах и становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

По информации Управления МВД России по ХМАО-Югре, на территории округа за 6 месяцев 2021 года зарегистрировано 89 ДТП с участием детей, в которых 92 несовершеннолетних получили ранения. Стоит отметить, что в 30-ти дорожно-транспортных происшествиях дети пострадали по собственной вине.

«Югра — территория безопасного детства» — под таким названием на этой неделе по всему округу проходит профилактическая акция, организованная УМВД России по ХМАО-Югре. Цель мероприятия — сохранение жизни и здоровья детей и подростков и привлечение внимания к проблеме травматизма несовершеннолетних на улицах и дорогах. Когалымские полицейские тоже принимают в ней активное участие: проводят беседы и практические занятия в пришкольных летних лагерях и на улицах города. Не оставляют без внимания и взрослых, напоминая о правилах перевозки детей в автомобиле. Ведь во многом безопасность детей зависит от нас, взрослых!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2