Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

07.05.2021 11:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.05.2021 г.

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Фото из архива редакции.

Для всех нас одним из самых важных праздников целые десятилетия был и остается 9 Мая. День Победы празднуют все, независимо от возраста и социального статуса. К счастью, многие из нас не знают ужасов войны, тех лишений и бед, которые пришлось пережить людям, прошедших через всю тяжесть военных лет.

Ко дню победы над фашизмом советские войска шли четыре года. Четыре года, которые вошли в историю как величайший подвиг простых солдат и офицеров, детей и подростков, стариков и женщин, которые буквально вырывали зубами свое право на счастливую мирную жизнь. И не только свою жизнь, но и своих детей, внуков, то есть нашу с вами мирную жизнь. И забыть этот подвиг невозможно.

На фото — празднование Дня Победы 2019 года, когда мы еще даже не слышали о пандемии, которая через несколько месяцев накроет весь мир и вынудит больше года изолироваться всех нас от живого общения и встреч. Как нам сообщили в Совете ветеранов города Когалыма, все, кто запечатлен на фото — живы и здоровы. И пусть так и будет как можно дольше! Сегодня в муниципалитете проживают 35 человек, приравненных к ветеранам Великой Отечественной. Из них 26 тружеников тыла, 5 вдов погибших в ВОВ, 2 несовершеннолетних узника концлагерей и 2 блокадника Ленинграда.

Дорогие наши герои! За ваше мужество в бою, за вашу боль и ваши раны, за нашу жизнь счастливую — земной поклон вам, ветераны! От имени всех когалымчан желаем вам крепкого здоровья, мира, благополучия, счастья и радости! Огромное спасибо за Победу!

Воспоминания когалымчан о родных, героях войны читайте на 6-й странице нашей газеты. Завтра, 8 мая, в Школе искусств состоится фестиваль военно-патриотической песни «Без срока давности», организатором которого выступила Когалымская ветеранская организация. В нашем городе также пройдут легкоатлетические эстафеты, концерты и кинопоказы, посвященные Великой Победе, акции «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Окна Победы». Все мероприятия будут проводиться с учетом необходимых мер безопасности, чтобы оградить горожан от распространения коронавируса. Подробная афиша на 16-й странице нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3