Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

21.05.2021 11:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 21.05.2021 г.

СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА КОГАЛЫМА

Фото: Николая Сапожникова.

«Спортивная элита» нашего города пополнилась новыми именами. В торжественной обстановке десятки мальчишек и девчонок, тренеры и педагоги физической культуры образовательных учреждений города получили награды в 13 номинациях. Это все те, кто достиг высоких результатов и кто помогает достичь новых высот и побед. Награды вручали представители Администрации Когалыма, областной и городской Думы, учреждений города.

- Сегодня мы собрали здесь действительно элиту нашего города. Эти люди благодаря спорту продвигают Когалым на окружном и федеральном уровнях. Есть у нас воспитанники, которые выезжают за рубеж, даже на другие континенты, добывая победу, прославляя страну и Когалым. Во всем мире слышат о наших тренерах, которые помогли ребятам достичь максимальных результатов. Желаю всем здоровья, добра, медалей и первых мест, — сказал первый заместитель главы города Роман Ярема.

- В семнадцатый раз в Когалыме проводится конкурс «Спортивная элита». Здесь собрались именно те люди, которым совершенно небезразличен спорт, — приветствовала спортсменов депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева. — Это наставники, это люди, пропагандирующие здоровый образ жизни. Я благодарю вас всех за работу и хочу сегодня особо отметить Спортивную федерацию инвалидного спорта. Это те люди, которые еще больше сил прикладывают для того, чтобы заниматься спортом и получать самые разные награды. Я желаю каждому из вас, чтобы спорт давал вам силы работать, силу жить. Потому что именно спорт дает человеку самое главное богатство — здоровье. И еще раз огромное спасибо тем, кто помогает продвигать спорт в Когалыме, — добавила Инна Вениаминовна.

К самым юным спортсменам обратилась председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева:

- Во сто крат дороже для взрослого, когда успехов и побед достигают наши дети. Ученики тренеров. Я хочу сказать огромное спасибо в первую очередь тем, кто стоит у истоков ваших побед, а во вторую очередь, конечно, вам. Потому что мы вами гордимся. Мы в вас верим! За вами будущее!

Отдельные призы к дипломам в номинации «Лучшая детская команда» победителям вручил генеральный директор СКК «Галактика» Павел Любенин. Ребята получили сертификаты на посещение основных зон спортивно-культурного комплекса. Продолжение читайте на 5-й странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20